Авария на водопроводе в Таре устранена — водоснабжение восстановят к вечеру 22 июня

В Таре (Омская область) ликвидировали аварию на водопроводе. По словам губернатора Виталия Хоценко, система должна выйти на привычный режим водоснабжения к вечеру 22 июня.

Подачу воды в городе приостановили 20 июня из‑за поломки насосного оборудования на водозаборной станции. В Тарском районе был введён режим чрезвычайной ситуации.