Жильё на улице КИМ: люди в аварийных домах в 15 минутах от центра Перми

Жители домов на улице КИМ до сих пор живут в полуразрушенных зданиях, которые должны были расселить: управляющие компании отказываются обслуживать дома, крыши заклеивают пакетами, а в подъездах нет дверей.

Аварийные дома в нескольких километрах от центра

Жители домов на улице КИМ по‑прежнему живут в полуразрушенных постройках, хотя по планам их давно должны были расселить. Снос должен был закончиться ещё до конца прошлого года, но работы не завершены.

Управляющие компании не хотят обслуживать эти дома и сменяются одна за другой. Люди вынуждены сами укрывать крыши пакетами, чтобы вода не текла, чистить снег зимой, а многие подъезды лишены дверей.

Такая ситуация с аварийным жильём распространена в Прикамье. При этом у некоторых чиновников и депутатов — комфортные и дорогие квартиры и дома.

Аварийные фасады на улице КИМ

Входы и крыльцо без дверей

Жители сами защищают крыши и поддерживают порядок

Жители жалуются на отсутствие нормального обслуживания и на медленные действия властей, а решение проблемы пока откладывается.