Аварийные дома в нескольких километрах от центра
Жители домов на улице КИМ по‑прежнему живут в полуразрушенных постройках, хотя по планам их давно должны были расселить. Снос должен был закончиться ещё до конца прошлого года, но работы не завершены.
Управляющие компании не хотят обслуживать эти дома и сменяются одна за другой. Люди вынуждены сами укрывать крыши пакетами, чтобы вода не текла, чистить снег зимой, а многие подъезды лишены дверей.
Такая ситуация с аварийным жильём распространена в Прикамье. При этом у некоторых чиновников и депутатов — комфортные и дорогие квартиры и дома.
Жители жалуются на отсутствие нормального обслуживания и на медленные действия властей, а решение проблемы пока откладывается.