В День России в нескольких домах по улице Набережной в Волжском прекратилось газоснабжение. По словам жителей, отключения коснулись домов №65, 71, 73 и 75; хотя аварийные работы были проведены, в десятках квартир газ так и не появился.
«В домах живут инвалиды, пенсионеры, незрячий человек, многодетная семья с пятью детьми», — рассказывают жильцы. «УК и газовики игнорируют наши обращения. Стресса сейчас хватает. Неужели нельзя сделать всё по‑человечески?»
Руководитель управляющей компании ООО «Лада Дом» Ярослав Остриков заявил, что со стороны УК все необходимые данные уже переданы газовой службе. По его словам, бригады выезжают на адреса и подключают газ по своему графику, а со стороны компании сделано всё возможное.
Жильцы просят ускорить восстановление подачи газа, особенно в квартирах уязвимых категорий населения.