В Таганроге судят гендиректора строительной компании
Следственный комитет Ростовской области сообщает, что при реконструкции канализационного коллектора руководитель фирмы нарушил требования охраны труда.
По версии следствия, он не проверил воздух в колодце на наличие газов, не выдал рабочим средства индивидуальной защиты и не провёл инструктаж.
16 августа 2025 года двое монтажников спустились в колодец глубиной 3,8 метра, отравились сероводородом и погибли на месте.
Уголовное дело по факту нарушений направлено в суд.