В Кушве направили дополнительные силы для ликвидации последствий смерча

Аварийные службы отправили в город спасателей и технику после смерча: повреждены сотни домов, пострадали линии электропередачи и автомобили, введён режим ЧС.

В Кушве, пострадавшей от смерча, направили дополнительные силы для ликвидации последствий стихии.

На помощь местным службам выехало аварийно‑спасательное подразделение «РМК Поиск»: 18 спасателей и четыре единицы техники, в том числе беспилотник для обследования территории.

По данным МЧС, стихия повредила 124 дома, ещё 16 были полностью уничтожены. Также пострадали автомобили и линии электропередачи. За медицинской помощью после непогоды обратились 16 человек, один из них остаётся в больнице.

В городском округе введён режим чрезвычайной ситуации. Спасатели помогают разбирать завалы, распиливать поваленные деревья и восстанавливать инфраструктуру.

Последствия смерча в Кушве

Работы по устранению последствий стихийного бедствия