Депутат Саратовской областной думы Александр Анидалов обратился к региональным властям с требованием вмешаться из‑за аварии на коллекторе в Балакове. Тему он поднял на заседании профильного комитета по жилищной, строительной и коммунальной политике.
Ситуация на улице Вокзальной
По словам депутата, пару недель назад на улице Вокзальной образовался провал, который до сих пор не устранён. На месте не было рабочих, а яма выросла в ширину до 15 метров, из‑за чего провалы начали появляться и на соседних участках улицы.
«Канализация уходит непонятно куда», — заявил Анидалов, добавив, что в нескольких километрах в Волге неожиданно всплыла рыба и на улице стоит «дикая вонища».
Реакция властей
Министр строительства и ЖКХ Михаил Бутылкин сообщил, что ведомство ожидает смету от администрации Балаковского района. По её получении из резервного фонда планируется направить средства на устранение аварии.