Жители посёлка Кордный в Омске уже вторые сутки остаются без холодной воды из‑за серии порывов водопроводных труб.
Хронология событий
По рассказам жильцов дома №62а на 4‑й Кордной улице, первый порыв произошёл вечером 20 июня. После отключения холодной воды специалисты водоканала в течение дня согласовывали проведение работ, а аварийная бригада приехала лишь ближе к вечеру.
После ремонта водоснабжение временно восстановили, но на следующий день случился новый, более серьёзный порыв в другом месте магистрали.
Воду вновь отключили. По словам местных жителей, аварийная бригада приехала лишь вечером 22 июня, выкопала котлован рядом с домом, после чего вода начала разливаться по территории.
К утру холодное водоснабжение по‑прежнему отсутствовало, а возле домов образовался большой разлив.
«На звонки в водоканал нам в 33‑градусную жару посоветовали не беспокоиться, сказали, что помнят о нас. Спасибо за вашу память. Но хочется реальных решений проблемы. В домах старики, маленькие дети»
Жители просят оперативного вмешательства и полного восстановления водоснабжения, отмечая, что в жару отсутствие воды особенно тяжело переносится у пожилых людей и семей с маленькими детьми.