Посёлок Кордный в Омске вторые сутки без холодной воды из‑за повторных порывов

Жители дома на 4-й Кордной улице жалуются на затянувшийся ремонт водопровода: после первого порыва в районе снова произошёл крупный разлив, холодное водоснабжение пока не восстановлено.

Жители посёлка Кордный в Омске уже вторые сутки остаются без холодной воды из‑за серии порывов водопроводных труб.

Хронология событий

По рассказам жильцов дома №62а на 4‑й Кордной улице, первый порыв произошёл вечером 20 июня. После отключения холодной воды специалисты водоканала в течение дня согласовывали проведение работ, а аварийная бригада приехала лишь ближе к вечеру.

После ремонта водоснабжение временно восстановили, но на следующий день случился новый, более серьёзный порыв в другом месте магистрали.

Воду вновь отключили. По словам местных жителей, аварийная бригада приехала лишь вечером 22 июня, выкопала котлован рядом с домом, после чего вода начала разливаться по территории.

К утру холодное водоснабжение по‑прежнему отсутствовало, а возле домов образовался большой разлив.

«На звонки в водоканал нам в 33‑градусную жару посоветовали не беспокоиться, сказали, что помнят о нас. Спасибо за вашу память. Но хочется реальных решений проблемы. В домах старики, маленькие дети»

Жители просят оперативного вмешательства и полного восстановления водоснабжения, отмечая, что в жару отсутствие воды особенно тяжело переносится у пожилых людей и семей с маленькими детьми.

Затопленная территория возле дома

Котлован, выкопанный аварийной бригадой

Последствия нового порыва у дома