В селе Рысайкино началась эвакуация из‑за угрозы подтопления

Эвакуация в Рысайкино

Вечером 23 июня в селе Рысайкино Похвистневского района вода начала переливаться через плотину. Местные жители предполагают, что плотину могло прорвать после сильного ливня.

Огороды уже затоплены, вода подошла к дороге Похвистнево — Клявлино, но проезд пока остаётся открытым.

Кто задействован и какие меры принимают

  • Начата эвакуация жителей из зон возможного подтопления
  • На месте дежурят представители властей, полиция и МЧС
  • Оценивают ситуацию и организуют меры по обеспечению безопасности и проезда

Информация уточняется.