Суд подтвердил назначенное ранее взыскание: заместителю главы города предстоит оплатить штраф в размере 20 000 рублей за плохую уборку улиц в зимний период.
Проверка прокуратуры и ГИБДД показала наличие скользких накатанных участков на проезжей части, сугробов у пешеходных переходов и неубранного рыхлого снега на тротуарах.
Чиновник попытался оспорить решение, но первоначальный вердикт оставили в силе. Суд напомнил, что он отвечает за ЖКХ, транспорт и дорожную сеть и должен следить за состоянием дорог и тротуаров.