В Карпинске вице‑мэра оштрафовали на 20 тысяч рублей за состояние дорог зимой

Суд оставил в силе штраф для заместителя главы города: прокуратура и ГИБДД выявили на улицах скользкие накатанные участки, сугробы у пешеходных переходов и неубранный рыхлый снег на тротуарах.

Суд подтвердил назначенное ранее взыскание: заместителю главы города предстоит оплатить штраф в размере 20 000 рублей за плохую уборку улиц в зимний период.

Проверка прокуратуры и ГИБДД показала наличие скользких накатанных участков на проезжей части, сугробов у пешеходных переходов и неубранного рыхлого снега на тротуарах.

Чиновник попытался оспорить решение, но первоначальный вердикт оставили в силе. Суд напомнил, что он отвечает за ЖКХ, транспорт и дорожную сеть и должен следить за состоянием дорог и тротуаров.

Иллюстрация: дорога в зимних условиях