В Чебоксарах месяц нет горячей воды: 19 домов и 4 соцобъекта остаются без ресурса

После майских гидравлических испытаний в Ленинском и Калининском районах подрядчик устраняет более 100 повреждений на теплосетях. Горячую воду пока не вернули в 19 многоэтажек и четыре социальных учреждения; Госжилинспекция начала проверку.

В Чебоксарах уже месяц продолжаются отключения горячего водоснабжения: без ресурса остаются жители 19 многоквартирных домов и сотрудники четырёх социальных учреждений.

По данным управления ЖКХ, после майских гидравлических испытаний в Ленинском и Калининском районах подрядчик «Т Плюс» обнаружил более 100 повреждений на теплосетях. Первоначально без горячей воды остались 342 дома, сейчас ремонт продолжается, но часть домов пока не обеспечена горячим водоснабжением.

Места ремонта

  • ул. Шумилова
  • ул. Хузангая
  • ул. Декабристов
  • ул. Кадыкова
  • ул. Карла Маркса
  • Эгерский бульвар
  • просп. Мира
  • просп. Ленина

Коммунальщики заявляют, что горячее водоснабжение в оставшихся зданиях планируют восстановить 27 июня. В связи с затянувшимися сроками отключений Госжилинспекция начала проверку действий подрядчика.

Предыстория

Ранее при передаче теплосетей в концессию представители компании обещали заморозку тарифов, которые затем не были сохранены. После подписания концессионных соглашений в фонд «Перле» поступали средства от владельца «Т Плюс».

Иллюстрация: теплотрасса