Гнилой тополь на Казахской, 73 угрожает жильцам — соседи просят спилить дерево

Жильцы дома жалуются, что большой тополь гниёт и может упасть. Власти переадресуют ответственность районному управлению ЖКХ, указывая, что сносу подлежат только явные сухостойные деревья.

Жители дома боятся рухнувшего дерева на Казахской, 73

С прошлого года жильцы дома на Казахской, 73 обращаются в органы с просьбой спилить большой тополь: по их словам, дерево гниёт и представляет угрозу для людей и имущества.

Нам только присылают отписки и кормят обещаниями, — рассказывает одна из жительниц.

В департаменте ЖКХ сообщили, что ответственность за зеленые насаждения, представляющие угрозу, лежит на МКУ «Управление ЖКХ» Первомайского района.

В ответе чиновников отмечено, что «сносу подлежат только аварийно‑опасные сухостойные деревья, имеющие повреждение болезнями и вредителями».

Жильцы опасаются последствий: в недавнем урагане рядом рухнуло соседнее дерево и едва не травмировало людей, хотя с наружи оно выглядело целым.

Дерево у дома на Казахской, 73

Крона и ствол тополя