Жители дома боятся рухнувшего дерева на Казахской, 73
С прошлого года жильцы дома на Казахской, 73 обращаются в органы с просьбой спилить большой тополь: по их словам, дерево гниёт и представляет угрозу для людей и имущества.
Нам только присылают отписки и кормят обещаниями, — рассказывает одна из жительниц.
В департаменте ЖКХ сообщили, что ответственность за зеленые насаждения, представляющие угрозу, лежит на МКУ «Управление ЖКХ» Первомайского района.
В ответе чиновников отмечено, что «сносу подлежат только аварийно‑опасные сухостойные деревья, имеющие повреждение болезнями и вредителями».
Жильцы опасаются последствий: в недавнем урагане рядом рухнуло соседнее дерево и едва не травмировало людей, хотя с наружи оно выглядело целым.