Депутат предложил строить туалеты для водителей общественного транспорта в Саратовской области

Депутат облдумы Дмитрий Полулях заявил, что при комплексном развитии территорий забывают инфраструктуру для общественного транспорта: водителям негде поесть и воспользоваться туалетом, из‑за чего у остановок появляется мусор.

Депутат рассказал о проблемах с инфраструктурой для водителей

23 июня депутат областной думы Дмитрий Полулях на заседании комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям заявил, что в регионе при комплексном развитии территорий нередко упускают из виду объектную инфраструктуру для общественного транспорта.

По его словам, у водителей общественного транспорта нет условий, где можно перекусить или справить естественную нужду. Это приводит к тому, что в новых жилых районах на участках у остановок скапливается мусор.

Депутат обратился с этим вопросом к заместителю министра строительства и ЖКХ Наталии Согомоновой и подчеркнул, что проблему нужно решать, чтобы у жителей не возникало претензий к власти.

Остановка общественного транспорта