В Перми местные власти сообщили в июне о выполненной уборке снега во дворах города.
Ранее уже фиксировались случаи, когда отчёты о проделанной работе сопровождались недостоверными изображениями, созданными с помощью ИИ, тогда как фактические работы не выполнялись.
19 января жительница по имени Наталья направила жалобу на неубранный снег: к тому моменту во дворе его не убирали примерно полтора месяца.
Спустя полгода чиновники отчитались о выполненных работах — сейчас снега во дворе действительно нет.