Последствия и ход восстановительных работ
В Кушве продолжаются работы по ликвидации последствий смерча. На улицах убирают мусор и поваленные деревья, восстановлена подача воды.
Для безопасности в двух районах временно отключили газ, энергетики постепенно возвращают электроснабжение. В первую очередь свет подают социально значимым объектам.
По резервной линии подключили канализационную насосную станцию №3, шахту «Южная», предприятие «Молочная благодать», городскую и детскую больницы. Электроэнергия подана примерно 6 тысячам жителей.
В городе действует режим чрезвычайной ситуации. За медицинской помощью обратились 15 человек, по данным властей повреждены около 97 домов.