Новая стоянка в Тихих Зорях
Пустырь возле жилых домов переоборудовали под парковочную площадку после многочисленных жалоб жителей на нехватку мест.
Работы по подготовке участка заняли около месяца. Уже к концу прошлой недели автолюбители начали ставить здесь машины, дорожная техника убрана, на площадке установлен информационный баннер.
Пока стоянка функционирует без нанесённой разметки — по словам дорожников, нужно время, чтобы площадка «уплотнилась» естественным образом. Нанесение разметки запланировано на конец июля.
Ранее жители Тихих Зорь жаловались на отсутствие бесплатных парковок и постоянные пробки. Осенью 2023 года прокуратура подала иск к застройщику, владельцу платных стоянок и управляющей компании из‑за нехватки бесплатных мест у домов.