Томской области дали две недели на уборку контейнерных площадок

Федеральная структура, отвечающая за вывоз мусора, потребовала от властей Томской области в течение двух недель привести в порядок переполненные контейнерные площадки и ликвидировать несанкционированные свалки.

Федеральная структура Минприроды, курирующая организацию вывоза мусора, поручила властям Томской области в течение двух недель устранить нарушения на контейнерных площадках и привести их в надлежащий вид.

В результате фоторейдов в шести регионах зафиксировали переполненные контейнеры, навалы крупногабаритных и строительных отходов, веток, автомобильных шин, а также несанкционированные свалки.

В качестве основных причин называли нарушение графиков вывоза мусора и отсутствие либо неполноту договоров на вывоз отходов в ряде муниципалитетов.

Аналогичные предписания об устранении нарушений направлены также в Самарскую, Новосибирскую, Мурманскую и Тамбовскую области, а также в Республику Хакасия.

Мусор на контейнерной площадке