В Курской области запретили продажу топлива в канистрах — жители возмущены

Запрет на продажу топлива в канистрах в регионе вызвал возмущение жителей приграничных районов: они опасаются проблем с генераторами и невозможности сделать небольшой запас топлива.

«Может, ну его нафиг, это топливо? Пешком и веселее, и без электричества рождаемость поднимем!».

Курские ополченцы раскритиковали решение Оперштаба о запрете продажи топлива в канистрах по всему региону.

В ответ в социальных сетях добровольцы подняли вопрос о практической стороне запрета: как жители приграничных районов будут заправлять генераторы и другую технику и как делать небольшой запас топлива, если для этого придётся ездить десятки километров.

Сорри. Объясните тупому… А как жителям Рыльского, Кореневского, Глушковского районов заправлять генераторы и иную технику? Как сделать небольшой запас топлива? Не ездить же за десятки км каждый раз, как заканчивается топливо? … Забыл… И интернет запретить! Не нужен он нам! Только ажиотажи из‑за него,

Вчера губернатор Александр Хинштейн сообщил, что по решению Оперштаба в Курской области топливо будут заливать только в баки.