Жители домов, которые ранее отапливались от котельной Машзавода, уже месяц обходятся без горячей воды.
По словам горожан, подача горячей воды прекратилась 26 мая — это произошло во время гидравлических испытаний.
Затем было плановое отключение с 10 по 23 июня, однако после его завершения горячую воду так и не подключили.
Жильцы жалуются, что управляющая компания почти не выходит на связь и не отвечает конкретно о сроках восстановления горячего водоснабжения.
В комментариях жители оставили около ста адресов, где также нет горячей воды. По их словам, раньше было проще получать информацию о коммунальных авариях, когда обслуживанием занимался «Теплоэнергосервис».
Пресс‑служба администрации отказалась комментировать ситуацию и посоветовала обращаться в ТГК‑14. В пресс‑службе компании оперативного комментария также не предоставили.