В Чите месяц нет горячей воды в домах, отапливаемых котельной Машзавода

Жители нескольких домов в Чите уже месяц остаются без горячей воды после аварии во время гидравлических испытаний и последующего планового отключения. Управляющая компания и городские службы пока не дают ясных сроков восстановления ГВС.

Жители домов, которые ранее отапливались от котельной Машзавода, уже месяц обходятся без горячей воды.

По словам горожан, подача горячей воды прекратилась 26 мая — это произошло во время гидравлических испытаний.

Затем было плановое отключение с 10 по 23 июня, однако после его завершения горячую воду так и не подключили.

Жильцы жалуются, что управляющая компания почти не выходит на связь и не отвечает конкретно о сроках восстановления горячего водоснабжения.

В комментариях жители оставили около ста адресов, где также нет горячей воды. По их словам, раньше было проще получать информацию о коммунальных авариях, когда обслуживанием занимался «Теплоэнергосервис».

Пресс‑служба администрации отказалась комментировать ситуацию и посоветовала обращаться в ТГК‑14. В пресс‑службе компании оперативного комментария также не предоставили.

Иллюстрация: жильцы сообщают о проблемах с горячей водой