В Ленинском округе Омска снова массовые отключения электроэнергии

Жители сообщают о перебоях с электричеством от бульвара Победы до площади Серова: не работают кондиционеры и светофоры, общественный транспорт стоит. В «Омскэлектро» заявили, что устранение неполадок планируется до 18:00.

Кратко о ситуации

В Ленинском округе Омска снова зафиксированы отключения электроэнергии. Жители обращают внимание на перебои в подаче электроэнергии по жилым кварталам и магистралям.

По сообщениям горожан, проблемы охватывают район от бульвара Победы до площади Серова. На фоне жары многие дома остались без кондиционеров и вентиляторов. На улице на Маркса не работают светофоры, движение трамваев и троллейбусов приостановлено.

В пресс‑службе АО «Омскэлектро» пояснили, что причиной стало технологическое нарушение в сетях и пообещали восстановить подачу электроэнергии до 18:00.

Иллюстративное фото

Жалобы на перебои участились — расскажите в комментариях, как обстоят дела с электричеством у вас.