Начался демонтаж школьного здания на улице Мира, 14. Если вы учились в этой школе, можно заглянуть попрощаться.
Школа была построена в 1953 году по распоряжению управления Свердловской железной дороги. На протяжении лет учебное заведение сменяло номера: сначала №4, затем №35, в последние годы — №30.
О планах снести обветшавшее здание стало известно прошлой осенью: причина — аварийное состояние постройки.
Точные сроки сноса не объявлены, также неясно, что построят на этом месте. По Генплану города территория отведена под многоэтажную застройку.