Ночью в Бежаницком районе загорелся мусорный полигон. По словам главы муниципалитета Елены Ивановой, возгорание было устроено умышленно.
С 5 часов утра на месте работают все оперативные службы: специалисты пытаются как можно скорее локализовать и потушить очаг.
«Мы делаем всё возможное, чтобы локализовать и потушить очаг возгорания в кратчайшие сроки. С 5 часов утра на месте работают все наши оперативные службы. Дым в сторону посёлка минимальный, но прошу с пониманием отнестись к временным неудобствам», — обратилась к жителям глава района.
Местные жители выражают обеспокоенность из‑за дыма, который может накрыть посёлок.
Ранее, в начале мая, аналогичные пожары фиксировались на мусорных полигонах в Пушкинских Горах и Порхове.