Суть инициативы
В Госдуме предложили отменить планируемое осеннее повышение тарифов ЖКХ. Авторы законопроекта предлагают закрепить правило, согласно которому тарифы можно будет повышать не чаще одного раза в год, а каждую индексацию — согласовывать с Госдумой. При этом рост платежей не должен превышать уровень инфляции.
Зачем это предлагают
Депутаты отмечают, что такие меры помогут остановить регулярное повышение коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на россиян.
Как вам инициатива?