Жители села Миловка Уфимского района сообщают о длительном вытекании содержимого труб из заброшенной канализационной станции, в результате чего образовалось по сути «озеро» сточных вод.
Расположение и возможные риски
По словам местных, место разлива находится вблизи примерно десяти водозаборных скважин и старицы реки Белая, что создаёт риск загрязнения источников воды и негативного воздействия на окружающую среду.
Жители отмечают, что наблюдают эту ситуацию уже несколько лет и обеспокоены состоянием подземных и поверхностных вод.
Ситуация требует проверки и принятия мер со стороны коммунальных и экологических служб.