В Уфе временно приостановили работы по вырубке лип в центре города — на улице Советская. Решение принято после того, как местные жители вышли на встречу с представителями мэрии.
Ранее администрация заявляла, что деревья признаны аварийными и подлежат вырубке. На встрече с вице‑мэром Сергеем Кожевниковым чиновники не смогли на месте представить документы или другие доказательства аварийности деревьев.
«Как оказалось, там не 53 аварийных дерева, а всего 10, а мы и вовсе нашли сухое только одно. И уфимцы на встречу пришли очень такие активные, настойчивые, подготовленные юридически», — рассказала одна из местных жительниц.
Чиновники пообещали внести ясность и предоставить полную информацию по ситуации 30 июня. До этого момента вырубка приостановлена.