Мэрия Перми отчиталась об уборке снега спустя полгода

Жительница пожаловалась 19 января на полтора месяца неубранного снега — власти заявили о выполнении работ только в июне.

В Перми местные власти сообщили в июне о выполненной уборке снега во дворах города.

Ранее уже фиксировались случаи, когда отчёты о проделанной работе сопровождались недостоверными изображениями, созданными с помощью ИИ, тогда как фактические работы не выполнялись.

19 января жительница по имени Наталья направила жалобу на неубранный снег: к тому моменту во дворе его не убирали примерно полтора месяца.

Спустя полгода чиновники отчитались о выполненных работах — сейчас снега во дворе действительно нет.

Двор после таяния снега