Котельные начали отключать
В части Заволжья начали отключать котельные из‑за задолженности перед «Газпромом». Ограничения работы вступают в силу с сегодняшнего дня.
Уведомления о приостановке работы получили местный «Тепловодоканал». По данным администрации, это может привести к отсутствию горячей воды у части жителей и поставить под угрозу отопительный сезон в районе.
Суммарная задолженность жителей превышает 100 млн рублей. Власти района отмечают, что попытки взыскания через приставов не дали результатов.
Администрация ведёт переговоры с поставщиком и просит жителей Заволжья как можно скорее оплатить долги по коммуналке, чтобы избежать масштабных отключений.