Ответы о расчистке снега пермячкам пришли с опозданием: приложили весенние и летние фото

Жительницы Перми пожаловались через систему обращений на неубранный снег, но ответы пришли лишь спустя месяцы — чиновники приложили снимки уже без снега. По факту задержек сотрудников привлекли к ответственности.

Что произошло

Несколько жительниц Перми пожаловались через систему для обращений на то, что возле их домов не убран снег. В ответах от чиновников к жалобам были приложены фотографии, на которых видно, что снег уже растаял.

18 февраля жительница Евгения отправила жалобу по адресу Народовольческая, 3Б. На неё ответили в апреле и приложили весеннюю фотографию, когда снег уже сошёл.

Другой случай — жалоба от 19 января от Натальи: ответ пришёл только 22 июня, в нём было приложено летнее фото, подтверждающее, что к тому моменту снега не было.

В администрации пояснили, что система не позволяет закрыть обращение без подтверждающих фото. Поскольку управляющая компания не прислала снимки вовремя, специалист прикрепил актуальные фотографии.

По результатам проверки сотрудников привлекли к ответственности, а также решили усилить контроль за своевременностью ответов на обращения.

Фото, приложенное в ответе

Фото, приложенное в ответе