Что произошло
Несколько жительниц Перми пожаловались через систему для обращений на то, что возле их домов не убран снег. В ответах от чиновников к жалобам были приложены фотографии, на которых видно, что снег уже растаял.
18 февраля жительница Евгения отправила жалобу по адресу Народовольческая, 3Б. На неё ответили в апреле и приложили весеннюю фотографию, когда снег уже сошёл.
Другой случай — жалоба от 19 января от Натальи: ответ пришёл только 22 июня, в нём было приложено летнее фото, подтверждающее, что к тому моменту снега не было.
В администрации пояснили, что система не позволяет закрыть обращение без подтверждающих фото. Поскольку управляющая компания не прислала снимки вовремя, специалист прикрепил актуальные фотографии.
По результатам проверки сотрудников привлекли к ответственности, а также решили усилить контроль за своевременностью ответов на обращения.