В Бору введён режим повышенной готовности из‑за увеличения объёмов мусора на контейнерных площадках.
В администрации округа описали ситуацию как критическую: скопления отходов могут привести к чрезвычайным ситуациям и нарушить санитарно‑эпидемиологическую обстановку.
Принятые и рекомендованные меры
Управлению благоустройства поручено рассмотреть возможность установки дополнительных мусорных контейнеров в проблемных местах.
Оператору «Ситиматик — Нижний Новгород» рекомендовали усилить контроль за вывозом мусора с контейнерных площадок.