В Ростове жители жалуются на сильный запах после обнаружения тела в квартире

В доме на улице Киргизской, 3 нашли тело одинокого мужчины; запах распространился по подъезду, жильцы жалуются на тошноту и отсутствие УК или ТСЖ, чтобы организовать уборку.

В доме на улице Киргизской, 3 обнаружили тело одинокого мужчины. Полиция приехала 24 июня около 18:30, тело вынесли примерно в 2:00 ночи, а резкий запах почувствовали по подъезду около 01:22.

Одна из жительниц рассказала, что квартира и коридоры «провоняли насквозь»: окна невозможно открыть, кондиционер включить нельзя, люди жалуются на тошноту и рвоту. По словам соседей, у мужчины не было близких родственников, а в доме нет ни управляющей компании, ни ТСЖ.

Соседи обращались в службу 112 — им посоветовали искать председателя дома. В полицию также звонили, однако без соответствующих полномочий и согласия вход в квартиру и уборку проводить нельзя.

«Вонять будет круглосуточно, пока не выветрится. Лето, жара», — жалуются жильцы.

Жители опасаются за здоровье и просят местные службы разобраться с ситуацией — особенно учитывая отсутствие обслуживающей организации в доме.

Иллюстративное фото подъезда